Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хоккеисты хабаровского «Амура» уступили «Трактору» в серии буллитов

6 сентября 2017, 00:19
«Тигры» до последнего не отдавали победу челябинцам

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» не смог одолеть «Трактор» на его домашней арене в Челябинске. Битва команд была долгой, её исход решился только в серии буллитов. Соперники одержали верх со счётом 5:4.

«Тигры» начали матч активно, проводя опасные для хозяев атаки. Был и по-настоящему тревожный момент для хабаровской команды: её вратаря Юху Метсолу выманили из его зоны, и пустые ворота бросился спасать Георгий Бердюков. Как сообщает пресс-служба «Трактора», этот сэйв войдёт в недельный топ-10 КХЛ.

На перерыв команды разошлись с равным счётом, а вот во втором периоде «Амур» начал лидировать, но челябинцы исправили ситуацию в свою пользу. Третий игровой отрезок выровнял шансы клубов на победу, овертайм ничего не прояснил, и исход поединка решили буллиты.

«Хотелось бы поздравить команду «Трактор» с победой. Игра была хорошая, боевая. Она понравилась болельщикам. Лишний раз доказывает игра, что малейшая потеря концентрации приводит к печальному исходу. Буквально пять-шесть минут — и преимущество из двух шайб превратилось в ничто. Спасибо ребятам, что собрались и сравняли. Достойно сыграли в итоге и взяли очко. По самоотдаче к моим парням у меня претензий нет. Хорошая команда соперника, организованная. Думаю, очки у них пойдут — будут набирать, потому что парни играть умеют. О своих игроках хотелось бы сказать то же самое. Выездное турне у нас подходит к концу. Молодцы, бьются, стараются, терпят. Будем продолжать в том же духе», — высказался после игры главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Победу своей команде принёс Ник Бэйлен. Ему всё-таки удалось пробить голкипера «тигров» Юху Метсолу и принести своей команде заветные очки.

«Для нас начало сезона складывается тяжело. Очень рады сегодняшней победе. Победы всегда придают уверенности. Если по игре брать, то начало было невыразительным. Затем перешли на игру в три звена, смогли выровнять и даже повести. Но до конца не удержали. Хочу поблагодарить команду. Ребята молодые, стараются, но пока не готовы постоянно играть на уровне КХЛ. Тем не менее очень хотели победить — победили. И спасибо болельщикам за поддержку», — поделился своим мнением наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Следующий матч «Амур» проведёт в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста». Игра состоится 9 сентября и начнётся в 17:00 по хабароввскому времени.