Вечный огонь во Владивостоке погаснет на три часа

20 сентября 2017, 14:56
Энергетики продлят жизнь мемориалу Тихоокеанского флота

Завтра, 21 сентября, муниципальное «Владивостокское предприятие электрических сетей» проведёт профилактические работы у Вечного огня памятника «Боевая слава Тихоокеанского флота». Специалисты временно отключат пламя, чтобы мемориальный комплекс воспылал с новой силой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы мэрии Владивостока, работы на газогорелочном оборудовании мемориала «Боевая слава ТОФ» начнутся в четверг, в 13:00, и завершатся в тот же день в 16:00. Ранее «Восток-Медиа» уже писало о том, как вечный огонь этого комплекса ещё несколько лет назад находился в тотальном запустении и разрухе. В 2010-м году запущенный 9 мая, отголосок пламени Великой отечественной войны перестал гореть уже через месяц.

Кроме того, во Владивостоке нередко возникают проблемы с памятниками и мемориалами: так, на прошлой неделе рабочие разломали один из самых известных во Владивостоке памятник «Три кита». Позже «Восток-Медиа» стало известно, что разрушители конструкции останутся безнаказанными, так как «искать виновных – последнее дело».

#Новости #Общество
Подпишитесь