Пожилых хабаровчан обокрал приезжий из Приморья под видом сантехника

3 октября 2017, 16:04
Злоумышленник отвлёк пенсионеров и стащил 30 тысяч рублей

В дальневосточной столице полицейские поймали приезжего из Приморского края, который под видом сантехника похитил деньги у пожилых жителей Хабаровска. Пенсионеров не смутило, что «коммунальщик» пришёл на осмотр оборудования без инструментов.

К правоохранителям обратилась семья пенсионеров, сообщив, что неизвестный похитил у них 30 тысяч рублей. Полиция прибыла на место вызова — в дом на улице Суворова в Индустриальном районе города. Стражи порядка выяснили, что к пожилым людям приходил мужчина, который представился слесарем из домоуправления. Сантехник сказал, что ведёт плановый обход и собирает жалобы жильцов на неисправности коммунального оборудования. Престарелых супругов не смутил тот факт, что у мужчины не было с собой никаких инструментов. Гость осмотрел радиаторы отопления и попросил 80-летнюю хозяйку некоторое время подежурить возле открытых кранов на батареях, а сам, сказав, что осматривает трубы, на несколько минут остался в комнате один.

Стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. У 40-летнего жителя одного из сёл Приморского края уже были проблемы с законом: он привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Во время личного досмотра у злоумышленника нашли и изъяли украденные деньги.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, фигурант признался, что целенаправленно искал квартиры, где проживают люди преклонного возраста. Коммунальщиком он никогда не работал. Злоумышленника заключили под стражу, сейчас стражи порядка проверяют причастность мужчины к другим похожим преступлениям.

#Новости #Хабаровский край #Общество #Хабаровск #Мвд27 #Кража
Подпишитесь