Posted 12 июля 2017,, 00:40

Published 12 июля 2017,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Комсомольске пенсионер обокрал инвалида, попросившего у него помощь

12 июля 2017, 00:40
Пожилой мужчина стащил у колясочницы фотоаппарат

Полицейские Комсомольска-на-Амуре задержали 63-летнего местного жителя, которого подозревают в краже имущества у девушки с ограниченными физическими возможностями. Правоохранители предполагают, что пенсионер оказал ей помощь, а потом стащил у неё дорогостоящую технику.

Жительница Комсомольска-на-Амуре обратилась к прохожему мужчине с просьбой помочь ей заехать в подъезд на инвалидной коляске. Злоумышленник помог колясочнице, а за оказанную услугу, без ведома девушки, мужчина взял фотоаппарат, который висел на спинке её средства передвижения.

О пропаже потерпевшая рассказала полицейским. Стоимость украденной техники она оценила в 27 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

После того как подозреваемого задержали, в его квартире правоохранители обнаружили похищенную технику. Имущество полицейские вернули законной владелице.

Ранее РИА «Восток-Медиа—Хабаровск» писало, что в районе имени Лазо в посёлке Мухен двое местных жителей избили и ограбили инвалида с ампутированной ногой. Злоумышленники избили мужчина в его же квартире, и под угрозой расправы заставили отдать деньги. Преступление парни спланировали заранее.

"