Posted 6 октября 2017,, 23:30

Published 6 октября 2017,, 23:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Владивосток впервые принимает первенство России по самбо

6 октября 2017, 23:30
Лучшие юноши и девушки претендуют на право выступать за сборную страны
Сюжет
ДВФУ

Во Владивостоке, в кампусе ДВФУ стартовало трёхдневное первенство России по самбо среди юношей и девушек. В нём принимают участие больше 500 спортсменов 14 – 16 лет со всей страны, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На протяжении трёх дней самбисты определяют сильнейших в 10 весовых категориях среди юношей и девушек. Начало схваток ежедневно в 10:00 вплоть до воскресенья, торжественный парад открытия состоялся в пятницу, 6 октября.

Спортсменов, занявших первые, вторые и два третьих места, наградят медалями и дипломами соответствующих степеней министерства спорта Российской Федерации, а также памятными подарками, сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта.

Соревнования проводятся для популяризации и развития самбо в Приморском крае и России, повышения спортивного мастерства. Сильнейших спортсменов во Владивостоке возьмут на заметку при формировании национальной сборной команды на первенство Европы. Оно пройдёт в Хорватии в декабре.

К слову, в апреле во Владивостоке собиралась элита мирового самбо. Как ранее информировало РИА «Восток-Медиа», в новом учебном году в образовательных учреждениях Хабаровского края вводятся занятия по самообороне. Борьбе учащихся будут обучать на уроках физической культуры в рамках всероссийского проекта «Самбо в школу».

"