Posted 20 июля 2018,, 05:02

Published 20 июля 2018,, 05:02

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Жители Южно-Сахалинска могут остаться без питьевой воды

20 июля 2018, 05:02
Общественная палата Сахалинской области 19 июля провела общественные слушания по поводу создания «зеленого» лесопаркового пояса в Южно-Сахалинске. Местным жителям эта идея очень понравилась и соответствующая инициатива будет направлена в областную думу, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Лес

В обсуждении будущего города принимали участие не только обычные горожане, но и представители общественных организаций, ОНФ, депутаты городской и областной думы, а также чиновники. Всего в библиотеке, где проходило мероприятие, набралось около 100 человек. инициаторами слушания выступили общественное движение «Народный фронт» и «Экологическая вахта Сахалина».

По их мнению, Южно-Сахалинску угрожает серьезная опасность остаться без питьевой воды. Кроме того, рост темпов строительства в областной столице вынуждает людей спиливать деревья. С каждым годом в городе их становится все меньше, что не может не сказаться на качестве жизни местных жителей.

Стоит отметить, что лесопарковые зеленые пояса – это территории в черте города, на которых нельзя будет вести хозяйственную деятельность. По изначальной задумке, в каждом поясе есть своя естественная экологическая система, которая помогает улучшить условия окружающей среды.

Напомним, что в июне 2018 года специалисты лесотехнической службы «Земли леопарда» приступили к ежегодному агротехническому уходу за молодыми саженцами кедра корейского. В ходе ежегодной акции волонтёры посадили здесь десятки тысяч деревьев.

"