Роспотребнадзор трижды пытался проверить качество воды на Шаморе, но безуспешно

22 августа 2018, 15:05
Дополнительную проверку качества воды на Шаморе трижды переносили из-за погодных условий, сообщает РИА «Восток-Медиа». Взять пробы воды Виталий Веркеенко поручил ещё в начале купального сезона.

Провести дополнительные проверки качества воды в бухте Лазурной в присутствии специалистов администрации города до сих пор так и не удалось. В Роспотребнадзоре объяснили сложившуюся ситуацию непогодой. По данным пресс-службы администрации Владивостока, изначально дополнительная проверка была назначена на 14 августа, затем перенесена на 21 августа. Однако на сегодняшний день взять пробы специалистам так и не удалось: согласно требованиям, ни во время взятия проб, ни за несколько дней до этого не должно быть осадков. Как известно, в этом году последний месяц лета во Владивостоке выдался достаточно дождливым.

«На текущей неделе взять дополнительные пробы и проверить качество воды в бухте Лазурной также не представляется возможным из-за дождей», - добавили представители комиссии по контролю за содержанием пляжей.

К слову, специалисты вновь отметили, чтобы пробы будут взяты в ближайшие сроки, как только позволит погода.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», самый популярный у владивостокцев пляж может не пройти проверку на качество воды. В таком случае купаться там будет запрещено. Совсем недавно возникла проблема, которая не даёт покоя как арендаторам пляжа в районе бухты Лазурная, так и отдыхающим: качество воды не соответствует необходимым нормам, а это значит, что купаться на этом пляже запрещено. Непригодной для купания воду признал Роспотребнадзор.

#Новости #Общество #Проверка #Роспотребнадзор #Пляжи #Купальный сезон
Подпишитесь