Серийный вор-домушник задержан в Приморье

24 октября 2018, 17:05
Задержан житель Артёма, подозреваемый в квартирной краже. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артёму обратилась местная жительница, которая рассказала, что из её квартиры по улице 1-я Рабочая исчезли вещи. Среди украденного оказались мультиварка, ноутбук и сотовый телефон. По её словам, злоумышленник причинил ей ущерб на общую сумму в 21 тысячу рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Специалисты выяснили, что грабитель попал в квартиру через незапертую дверь. Чуть позже полицейские задержали 25-летнего жителя Артёма. Как оказалось, ранее мужчина уже был судим за преступления имущественного характера. В содеянном злоумышленник признался, а похищенное имущество вернул законной владелице.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, по факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище, следственное подразделение возбудило уголовное дело. Также специалисты сообщили, что мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления семь раз. Последний раз из тюрьмы фигурант уголовного дела вышел в июне 2018 года. В этот раз молодого человека снова заключили под стражу.

#Новости #Общество #Уголовное дело #Кража #Квартира #УМВД
Подпишитесь