Бушевавшего на рейсе в Якутию москвича оштрафовали на сотни тысяч

8 ноября 2018, 00:59
Авиаперевозчики лоббируют законопроект, по которому воздушных буянов можно будет по-настоящему крупно штрафовать и вносить в черные списки, не продавая им больше билетов. Об этом пишет РИА «Восток-Медиа».

Задержанный в Якутске житель Москвы после устроенного им пьяного дебоша на борту самолета, признан виновным в нарушении порядка и оштрафован, сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

32-летнего пассажира, который летел из Москвы в Мирный, признали виновным в хулиганстве на воздушном транспорте, оскорблении и насилии в отношении представителя власти.

«Решением суда ему определён штраф в 320 тысяч рублей», — рассказали в следственном ведомстве.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что 15 августа на борту самолета ТУ-154 москвич, изрядно выпив для храбрости, грязно бранил бортпроводников, нарываясь на драку. Вопреки уговорам других пассажиров и увещеваниям членов экипажа, мужчина не прекращал буйствовать, а лишь расходился ещё громче, отбиваясь от попыток его утихомирить и грозя всем находящимся на борту расправой.

В якутском аэропорту Мирный мужчину задержали, едва лайнер совершил посадку. Буяна доставили в дежурную часть отдела полиции, но и там он продолжил свои пьяные выходки.

#Новости #Якутия #Суд #Происшествие #Самолеты #Штрафы #Хулиганство
Подпишитесь