Posted 14 ноября 2018,, 02:51

Published 14 ноября 2018,, 02:51

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Во Владивостоке начался снос торгового дома

14 ноября 2018, 02:51
Во Владивостоке начали работы по сносу пяти этажей незаконной стройки по улице Сабанеева, 15в (торговый дом «Георгиевский»). Ранее Первореченский районный суд Владивостока обязал нарушителя самовольно снести постройку, но он этого не сделал, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Стройка

Первореченский районный суд рассмотрел заявление прокуратуры этого же района Владивостока. В ходе проверки выяснилось, что стройка оказалась незаконной. Тогда предпринимателя обязали самовольно снести постройку, но он на протяжении нескольких лет не исполнял решение суда.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно привлекал собственника к административной ответственности за неисполнение требований неимущественного характера. Сейчас предприниматель не может выехать за пределы Российской Федерации.

Поскольку снос так и не был осуществлен владельцем, УФССП России по Приморскому краю провело конкурсный отбор подрядной организации. По результатам электронного аукциона был определён победитель торгов, с которым заключен госконтракт по сносу незаконной постройки.

Отметим, что затраченные на снос здания денежные средства, выделенные из федерального бюджета, впоследствии будут взысканы с должника.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что административно-территориальное управление Фрунзенского района Владивостока выявило в районе полуострова Тобизина на острове Русский ряд самовольно установленных объектов. Теперь собственники должны их демонтировать, в противном случае это сделают городские власти.

"