Posted 2 мая 2019,, 06:11

Published 2 мая 2019,, 06:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Никакого праздника: камчатцев в жёлтых жилетах задерживают полицейские

Никакого праздника: камчатцев в жёлтых жилетах задерживают полицейские

2 мая 2019, 06:11
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Жители Камчатского края выразили свой гнев и негодование по поводу испорченного Первомая. В Петропавловске-Камчатском продолжают задерживать всех людей, одетых в жёлтые жилеты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как информирует издание «Новые известия», камчатцы выкладывают в сеть видео, на котором запечатлено, как полицейские отбирают у людей жилетки.

«Позор Камчатке! Теперь это «праздник в слезах»; У меня куртка — жёлтого цвета. Спрятал в диван. Боюсь в ней на улицу выходить, чтоб не упекли. А то ещё домой придут, с обыском; Вот вам и «свобода», — выразили свое негодование жители Камчатки.

Также 1 мая полиция без объяснений задержала руководителя краевого отделения фракции «Справедливая Россия» Михаила Пучковского, руководителя городской организации партии Александра Каменюка, блогера Александра Зайцева. Источники информируют, что их отпустили только после начала праздничной демонстрации.

Ранее сообщалось, что в этом году власти края запретили участие политических партий в шествии в честь Дня трудящихся. Больше ни в каких регионах Дальнего Востока такая мера не вводилась. После задержания активистов акция «жёлтых жилетов» осталась без лидеров, но это не помешало другим движение поддержать, однако полицейские всячески препятствовали жёлтой колонне.

"