Сотрудники Росгвардии, не разнявшие драку Аллахверанова и Драчева, получили по сроку

Сотрудники Росгвардии, не разнявшие драку Аллахверанова и Драчева, получили по сроку

27 июня 2019, 17:45
Сотрудники Росгвардии получили срок за то, что никак не отреагировали на драку Аллахверанова и Драчева, в которой последний погиб, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Два сотрудника вневедомственной охраны Хабаровского края были осуждены за свою халатность, которая повлекла за собой нарушение прав граждан и смерть, по неосторожности.

В ходе заседания суда было выяснено, что двое росгвардейцев прибыли к хабаровскому «ЦУМ», где увидели ожесточенную драку двух молодых людей. Ими оказались азербайджанец Анар Аллахверанов и пауэрлифтер Драчев.

Сотрудники Росгвардии не стали выполнять свои прямые должностные обязанности и остались сидеть в служебной машине и наблюдать за потасовкой, в которой Аллахверанов с особой силой и жестокостью колотил спортсмена по голове, животу и другим частям тела.

Осужденные росгвардейцы даже не предприняли попыток прекратить избиение и задержать дерущихся мужчин и уехали в неизвестном направлении.

За такое отношение к своей работе один сотрудник вневедомственной охраны был осужден на 3 года и 3 месяца лишения свободы, а другой на 2 года и 8 месяцев тюрьмы. Свое наказание они будут отбывать в колонии-поселении. Вынесенный приговор уже вступил в силу.

#Новости #Хабаровский край #Происшествие #Суды #Росгвардия
Подпишитесь