Posted 29 ноября 2018,, 11:55

Published 29 ноября 2018,, 11:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Предполагаемому убийце пауэрлифтера Андрея Драчёва грозит 19 лет «строгача»

29 ноября 2018, 11:55
29 ноября в Хабаровске состоялся суд по резонансному делу об убийстве титулованного спортсмена Андрея Драчёва. Как стало известно, прокурор затребовал 19 лет колонии строго режима для обвиняемого Анара Аллахверанова, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Судебные прения по громкому делу об убийстве именитого спортсмена длятся на протяжении всего 2018 года. РИА «Восток-Медиа» следит за историей Андрея Драчёва с самого начала. Агентство подробно описывало события трагического утра, когда чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу схлестнулся в уличном бою с подозреваемым. Банальный спор между мужчинами перерос в драку без правил, которая закончилась гибелью спортсмена и, по всей вероятности, искалеченной жизнью его обидчика. Оппонент Драчёва сначала подался в бега, но спустя месяц сдался сотрудникам правоохранительных органов. Специалисты возбудили сразу несколько уголовных дел, в том числе в отношении сотрудника полиции, наблюдавшего за поединком. Административному наказанию подверглось и руководство кафе, рядом с которым произошла трагедия.

В четверг в Хабаровске прошло очередное заседание суда по делу Андрея Драчёва. По сообщению ТАСС, во время прений обвинение потребовало 19 лет лишения свободы для Анара Аллахверанова, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Следующее слушание назначено на 4 декабря.

"