Posted 28 июня 2019,, 08:23

Published 28 июня 2019,, 08:23

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Ещё бы погода была: почти 30 пляжей прошли проверку в Приморье

28 июня 2019, 08:23
В Приморье теперь для купания разрешены 26 пляжей в восьми муниципалитетах края. Приёмка мест отдыха продолжается. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации региона, теперь жители края могут искупаться на территориях отдыха в восьми муниципалитетах: во Владивостокском городском округе, в Артёмовском городском округе, в Большом Камне, в Находке, на территории ЗАТО Фокино, в Уссурийске, а также в Партизанском и Ханкайском районах Приморья. В частности, на территории Владивостокского городского округа купаться разрешили в Амурском и Уссурийском заливах, в районе мыса Токаревской кошки, бухт Емар и Аякс.

В Артёме пока только проверку прошли территории в районе бухты Муравьиная. На территории городского округа Большой Камень приморцам разрешили купаться в районе бухты Ильмовая, а также в районе посёлка Штыково. В Находке можно раздеться в районе бухт Отрада, Средняя и Рифовая, а на территории ЗАТО Фокино совершить водные процедуры можно будет в районе бухты Руднева.

В список разрешённых для купания вошли и территории в районе бухт Лашкевича и Шепалово в Партизанском районе, а также пляж, расположенный в районе села Новокачалинск в Ханкайском районе.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что пока погода «не разрешает» приморцам купаться. И, возможно, в ближайшие выходные проверить пляж у жителей региона не получится. Синоптики рассказали о том, что в ближайшие выходные на большей территории Приморья пройдут дожди, а температурный фон понизится на несколько градусов.

"