Posted 24 сентября 2019,, 03:30

Published 24 сентября 2019,, 03:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

По городу на конях: что владивостокцы думают о подорожании проезда в автобусах

24 сентября 2019, 03:30
Информация о том, что в ближайшее время стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока будет увеличена, попала почти во все паблики Instagram. И сказать, что жители региона возмущены грядущими изменениями, это не сказать ничего, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Свои мнения, возражения и «пожелания» приморцы высказали в группе vdk_news. Жители краевого центра считают, что стоимость завышена. Они посчитали, что после того, как изменения вступят в силу, цена проезда в общественном транспорте города увеличится на 20 %. И это много, по словам пользователей соцсетей.

«У нас по итогам 2018 года размер инфляции составил 4,3 %. Вот на этот процент и повышайте цену за проезд, а не на 20 %. Система проезда у нас очень странная, но это лишь моё мнение. Просто получается, что некоторые платят за проезд, проехав всего одну остановку. А некоторые — ту же самую стоимость, но уже за 10 остановок», — рассказал один из пользователей соцсетей.

Другие подписчики в комментариях не упирались на какие-либо факты, а просто решили высказать своё мнение по поводу изменения стоимости проезда в общественном транспорте.

«Скоро все на велосипеды пересядем. А зимой начнём на конях по городу ездить. Так чище будет. И дешевле.

Спасибо большое. Я так долго этого ждал.

В некоторых городах России стоимость проезда ниже, чем во Владивостоке. А автобусы — чистые, удобные, с работающими кондиционерами. Может, во Владивостоке начнём сначала автобусы приводить в порядок, а потом уже стоимость увеличим?

Трамваи вообще лет 30 назад надо было на металл сдавать. А тут — стоимость повысить. Молодцы.

А, может, для разнообразия что-то хорошее для жителей сделаем?

О, да. Хотя, чему я удивляюсь», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что с 23 рублей стоимость проезда в автобусах Владивостока поднимется до 28 рублей. В трамваях и фуникулёре за проезд приморцам в ближайшее время нужно будет платить по 20 рублей. При этом жители региона так и продолжают рассказывать в соцсетях о состоянии автобусов.

Отметим, до конца года весь общественный транспорт города должен перейти на безналичную оплату расчёта. Но водители краевого центра иногда просят не при помощи терминала оплатить проезд, а переводом на карту. И это нарушение, по словам представителей администрации города. Но, при этом, в мэрии поясняют, что приморцам всё же придётся брать с собой наличные на случай, если с терминалом в автобусе что-то случится.

"