Posted 3 декабря 2019,, 03:12

Published 3 декабря 2019,, 03:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

зарплата

Российские моряки не получили более трёх миллионов рублей

3 декабря 2019, 03:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
зарплата
Более 10 российским морякам одна из иностранных компаний, куда они устроились на работу, задержала зарплату. Общая сумма задолженности составила более трёх миллионов рублей. В историю вмешалась транспортная прокуратура, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Генеральной прокуратуре РФ корреспонденту агентства рассказали о том, что в сентябре текущего года транспортные прокуроры получили обращение от российских моряков, которые трудоустроены в иностранной судоходной компании. Им не выплачивали заработную плату. Сумма долга превысила три миллионарублей.

После того, как судно «ДиПиЭл Алюр» зашло во Владивосток, транспортный прокурор отправил в суд 14 исковых заявлений от моряков. Однако решения суда никто дожидаться не стал. Иностранная компания «НОРТВЕСТ ШИП МЭНЭДЖМЕНТ ЛТД» ещё до разбирательств погасила все задолженности по заработной плате.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в одной из кондитерских компаний в Дальнереченске также не выплачивали зарплату сотрудникам. Жители региона, которые уже не верили никаким обещаниям, обратились в прокуратуру. В отношении предпринимателя было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Однако владелец ещё во время предварительного расследования рассчитался с пекарями.

"