Posted 17 марта 2020,, 03:30

Published 17 марта 2020,, 03:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

деньги

Наивные приморцы потеряли в сетевых финансовых пирамидах более 4 миллионов рублей

17 марта 2020, 03:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
деньги
Жители Приморья продолжают вступать в программу сетевого бизнеса, представители которого обещают, улучшение финансового положения. Однако в какой-то момент программа даёт сбой, а приморцы не могут вернуть деньги. За год некоторые потеряли, в целом, более четырёх миллионов рублей.

По информации пресс-службы управления МВД России по Приморскому краю, с заявлением в полицию обратились жители Уссурийского городского округа. Они поясняли, что стали жертвами сетевых финансовых пирамид. Так, сначала им предложили внести первоначальный взнос. Потом якобы приморцы должны были следить за тем, как их вклад увеличивается за счёт больших процентов. Вследствие этого должен был и увеличиться доход.

Всё так и было изначально: приморцы вкладывали огромные суммы денег. Им на определённом сайте организовывали «личный кабинет», где жители региона должны были увидеть грандиозные изменения. Однако через какое-то время, когда дело доходило до снятия денежных средств, программа давала сбой. Приморцам предлагали снова внести деньги на счёт, но получить обратно всё равно ни копейки жители региона не смогли.

Теперь свои деньги, скорее всего, им придётся получать через суд. Сумма ущерба, причинённого пострадавшим, превышает более четырёх миллионов рублей. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям региона не вступать в сетевой бизнес. И отказываться от участия в таких программах.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что два года назад жертвами финансовых пирамид стали около 200 жителей региона. Свои денежные средства они «сдавали» по ставке от 15 до 24% годовых. Однако ничего от этого не получили.

"