Posted 7 мая 2020,, 10:11

Published 7 мая 2020,, 10:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

кулак

Неравнодушный приморец поспешил на помощь соседу и сам стал жертвой

7 мая 2020, 10:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
кулак
Юный житель Владивостока предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против собственности.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось летом прошлого года.

По версии следствия, группа подростков вошла в квартиру дома по улице Котельникова во Владивостоке. Невзирая на сопротивление хозяина, молодые люди стали вымогать у него деньги, а затем и вовсе принялись выносить из квартиры нажитое имущество. Услышав крики несчастного, на помощь прибежал сосед. Однако остановить юных отморозков он не смог: подростки вломились и к нему, а затем, удерживая мужчину, ограбили ещё одну квартиру.

В отношении одного из юных подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статьям «Вымогательство» и «Грабёж». В ближайшее время он предстанет перед судом. Дела ещё троих обвиняемых были выделены в отдельные производства.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке девушка пырнула ножом соседа, который выбежал в подъезд, услышав крики ребёнка. Разъярённая особа схватила нож и ударила им мужчину в грудь, а затем нанесла ещё один удар в спину. К счастью, отважный приморец остался жив.

"