Posted 14 мая 2020,, 02:18

Published 14 мая 2020,, 02:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Мегаавария с фурой и «Крауном»: большегруз врезался в здание в центре Владивостока

14 мая 2020, 02:18
Жители Владивостока утром 14 мая столкнулись с перекрытием улицы Светланская. Это произошло из-за масштабного ДТП около жилого дома по адресу № 119, в котором участвовали большегруз «Вольво» и легковушка «Краун».
Сюжет
ДПС

Поздней ночью жильцы дома по адресу улица Светланская № 119 стали свидетелями довольно крупного ДТП. Автомобиль «Краун» не справился с управлением и влетел в большегруз «Вольво». От удара фуру откинуло в здание, которое как раз находилось на реконструкции.

Пострадали оба водителя: 54-летний рулевой «Вольво» и 28-летний водитель «Крауна». Они направлены на лечение с черепно-мозговыми травмами.

Интересно, что медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови водитель «Крауна» проходить отказался. А водитель фуры на момент совершения ДТП был трезв.

Как стало известно позднее, водитель легковушки не имеет водительского удостоверения и уже ранее мужчина штрафовался за езду без документов. В ближайшее время сотрудники МВД России по Приморскому краю начнут проверку, в ходе которой будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела.

Чтобы утром главную улицу города не сковали десятибалльные пробки, участок дороги был временно перекрыт.

Сейчас покореженные автомобили уже убраны с улицы Светланской. Движение автомобилей началось в штатном режиме.

"