Posted 13 сентября 2020,, 04:14

Published 13 сентября 2020,, 04:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Жильцы квартир, разрушенных в результате ЧП в Вознесенке, получат помощь от края

13 сентября 2020, 04:14
В селе Вознесенка Хорольского района продолжают работать спасатели: они разбирают завалы дома, пострадавшего в результате взрыва газового баллона. Соцработники проводят опись разрушений и материальных потерь жильцов. Губернатор Олег Кожемяко поручил в дальнейшем выдать им сертификаты на приобретение нового жилья.
Сюжет
Жилье

Спасатели уже извлекли из-под завалов тело единственного погибшего — это местный житель 1940 года рождения. Соседи рассказали, что поведение мужчины внушало опасения и до ЧП: сначала он якобы сжёг сарай, потом поджёг гараж, а взрыв газа в его квартире поставил точку в череде разрушений.

Олег Кожемяко заявил, что людям, у которых пострадало имущество, будет оказана материальная помощь. На первых порах ответственность за это возьмёт глава муниципалитета.

После осмотра места происшествия было решено, что дом вполне подлежит восстановлению — этим займутся строители, которым предстоит справиться с заданием до конца года. Первый подъезд, который в целом не был разрушен, начнут заселять уже в ближайшее время. Сейчас эвакуированные жильцы расположились в здании местного дома культуры. Всего в двухэтажном доме на Первомайской, 2, было 12 квартир и более 20 жильцов.

"