Минус барак: администрация Владивостока объявила аукцион на снос здания

25 февраля 2021, 17:08
Во Владивостоке пойдет под снос очередной ветхий двухэтажный дом. В районе Борисенко станет на один барак меньше.

Мэрия Владивостока разместила на сайте Госзакупок аукцион на снос аварийного жилого дома, расположенного по улице Героев Хасана, 30. За эти работы подрядчик получит из городского бюджета 1 666 518 рублей. Дом, который необходимо снести — деревянный двухэтажный барак, находящийся в очень удрученном состоянии.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало о том, что в идущих под снос домах часто живут люди, которые арендуют жилплощадь у неизвестных владельцев.

Напомним, решение о признании дома аварийным принимает специальная межведоственная комиссия при городской администрации. Её состав и положение были утверждены ещё в 2006 году. В списке домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, утвержденном комиссией 23 объекта. Среди них целая цепочка домов на улице Героев Хасана, несколько строений в районе остановки Фиросова, и пара домов, находящиеся за чертой города. Неподалёку от центра города находятся семь адресов аварийных домов.

Об одном расселённом доме РИА «Восток-Медиа» рассказывало на прошлой неделе. Знаменитый барак на Верхнепортовой, 41Б снесут уже в этом году, администрация города даже объявила госзакупку. Вместе с ним с карты города будут стёрты ещё три дома — Коммунаров, 33, Коммунаров, 37 и Гоголя, 39.

#Новости #Общество
Подпишитесь