Posted 2 июня 2021,, 00:08

Published 2 июня 2021,, 00:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Чтобы не дали отпор»: приморец силой отнимал деньги у пожилых женщин

2 июня 2021, 00:08
В Хасанском районе полиция задержала местного жителя, который нападал на пенсионерок и грабил их. Первой заявление на него написала 73-летняя жительница посёлка Зарубино.

Как рассказали в районном ведомстве, женщина рассказала о том, что в подъезде на неё напал неизвестный, отнял все деньги и сбежал.

В тот же день 95-летняя жительница Зарубино пришла в полицию со схожей историей. Злоумышленник насильно отнял у неё две тысячи рублей.

«Преступления были довольно схожими — преступник ждал своих жертв на верхних этажах, выбирал дам солидного возраста, надеясь легче с ними справиться», — отмечают в ведомстве.

Стражам порядка удалось установить личность преступника. Им оказался 42-летний ранее судимый местный житель. Потерпевшие опознали обидчика.

Отмечается, что мужчина целиком признал свою вину и раскаялся. Также он пошёл навстречу следствию и признался, что ранее похитил ювелирные изделия у своей знакомой.

За все преступления возбуждено несколько уголовных дел. За серийные хищения с применением насилия мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Сейчас злоумышленник находится под стражей, идёт следствие.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье 31-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела: он подозревается в грабеже. По версии следствия, мужчина подошёл к 17-летнему подростку и потребовал отдать ему куртку. В противном случае он пригрозил ударить школьника ножом, который держал в кармане. Испугавшись, мальчик снял куртку стоимостью 6,5 тысяч рублей и отдал её грабителю.

"