13 лет без проверок: Ростехнадзор не заметил «депутатский» рынок во Владивостоке

26 октября 2021, 17:10
С 2005 по 2018 год ответственное ведомство не проверяло трансформаторную подстанцию, обслуживающую рынок на Некрасовской во Владивостоке.

Как выяснил корреспондент «Восток-Медиа», в судебном разбирательстве между ООО «Версат» и администрацией Владивостока, управляющая компания Некрасовского рынка «Владторгсервис» принимала участие в качестве третьей стороны. Именно в решении суда по данному спору сказано, что «Владторгсервис» владеет комплектной трансформаторной подстанцией Некрасовского рынка (сервисный номер есть в распоряжении «Восток-Медиа»).

Кроме того в данном судебном документе, который имеется в распоряжении редакции, говорится, что Ростехнадзор не проверял оборудование рынка на протяжении 13 лет:

«Дальневосточное управление Ростехнадзора в лице отдела государственного энергетического надзора по Приморскому краю в представленном в материалы дела письменном отзыве указало, что разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановок рынка „Некрасовский“ расположенного по адресу г. Владивосток район Океанский проспект, д. 149 не выдавалось; информация о выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию электроустановок рынка „Некрасовский“ за 2002–2005 гг. в управлении отсутствует; плановые и внеплановые мероприятия по контролю (надзору) за период 2005–2018 гг. на объектах рынка „Некрасовский“ не проводились», — говорится в судебных документах, доступных в базе данных «СПАРК-Интерфакс».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что утром 26 октября во Владивостоке загорелся рынок на Некрасовской. Площадь возгорания составила около 700 «квадратов», было эвакуировано 70 человек. Также известно, что рынок, скорее всего, принадлежит депутату Законодательного собрания Приморского края.

#Новости #Общество #Пожар #Владивосток #Эксклюзив
Подпишитесь