Posted 28 декабря 2021,, 23:56

Published 28 декабря 2021,, 23:56

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

ДВТУ: очередей на границе Приморья с Китаем нет

ДВТУ: очередей на границе Приморья с Китаем нет

28 декабря 2021, 23:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Дальневосточном таможенном управлении рассказали о том, что информация о диких очередях из фур на российско-китайской границе является недостоверной.
Сюжет
Таможня

В ведомстве подчеркнули, что на Дальнем Востоке работают четыре пункта пропуска, и все они расположены в Приморье. При этом, несмотря на определённые ограничения из-за коронавирусной инфекции и увеличение грузопотока перед новогодними праздниками, очереди перед пунктами пропуска не плотнее, чем обычно.

«Это означает, что прибывшие к границе автотранспортные средства в течение нескольких часов смогут пересечь государственную границу», — отметили таможенники.

В ведомстве подчеркнули, что на утро 28 декабря на территории пункта пропуска Пограничный ожидали убытия 52 большегруза. При этом, пропускная способность этого пункта — 100 автомобилей в обе стороны, что означает, что все фуры смогут отправиться в Китай в тот же день.

Кроме того, в таможне отметили, что несколько десятков тягачей и прицепов используют прилегающую территорию, как автостоянку.

Также специалисты подчёркивают, что через пункт пропуска провозят товары самых разных категорий. Из Китая в Приморье везут много хозяйственных товаров, различные продукты, овощи и фрукты, а также обувь и игрушки. А из России в Поднебесную везут соевые бобы, кедровые орехи, крабов и мороженую рыбу, а также пиломатериалы.

"