Posted 2 февраля 2022,, 03:03

Published 2 февраля 2022,, 03:03

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Приморцы могут полететь в Таиланд по программе Test&Go

2 февраля 2022, 03:03
Приморцы, привитые от COVID-19 вакциной «Спутник-V», могут отправиться на отдых в Таиланд без прохождения карантина.
Сюжет
Туризм

Как сообщает РИА Новости, в этой столь любимой многими жителями Приморья стране (ещё какие-то два года назад Таиланд в качестве места отдыха выбирала едва ли не треть приморцев), возобновлена регистрация на въезд в страну по бескарантинной программе Test& Go. Она действует только для тех, кто прошёл полную вакцинацию от ковида.

Напомним, в Таиланде признают только двухэтапную вакцинацию «Спутником V». «Спутник-Лайт» и другие вакцины российского производства здесь пока не признаются.

Показательно, что, несмотря на все ограничения, жители России и в конце 2021 года, и в начале нынешнего активно стремились отдохнуть в солнечном Таиланде — по данным тайского центра по контролю и борьбе с распространением COVID-19, наши соотечественники занимали первое место по количеству туристических заездов.

Попасть в Тай по программе Test& Go можно при соблюдении следующих условий. Во-первых, вы должны быть привиты «Спутником-V». Во-вторых, вы сдаёте ПЦР-тест сразу по прибытии и ещё один — через четыре дня на пятый день пребывания в Таиланде. Отметим, что в промежутке между двумя тестами туристы могут спокойно передвигаться по стране и сдавать второй тест в любом из городов пребывания — в Бангкоке, в Паттайе или на Пхукете.

Все детали въезда в страну по бескарантинной программе можно уточнить при оформлении поездки. Напомним, если вы получили только первый компонент «Спутника V» или привиты другой отечественной вакциной, вас ждёт семидневный карантин. Ну, а непривитые просидят в нём 10 дней.

Отметим, что из Владивостока в Таиланд — в Бангкок и на Пхукет — летают несколько авиакомпаний, рейсы стоят в расписании аэропорта Кневичи, ближайшие — 3 и 5 февраля.

"