Posted 8 февраля 2022,, 01:02

Published 8 февраля 2022,, 01:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Борис Кубай ушёл от эмоций и прокомментировал прогноз о 50-часовом снегопаде

8 февраля 2022, 01:02
Начальник Примгидромета Борис Кубай развеял слухи и домыслы, растиражированные местными СМИ, о якобы предстоящих во Владивостоке 50-часовых снегопадах. Снег в городе возможен, но он будет слабым и определённо точно не таким продолжительным.
Сюжет
Снег

Социальные сети и сайты некоторых средств массовой информации заполонили жуткие псевдопрогнозы, в которых утверждается, что в воскресенье, 13 февраля, на Владивосток обрушится мощный снегопад, который якобы будет длиться 50 часов и принесёт 10 сантиметров снега.

При том, что Борису Викторовичу уже не в первый раз приходится опровергать придуманную информацию, Кубай смог «отойти от эмоций».

«Чтобы уйти от эмоций, коротко скажу следующее: во Владивостоке существует небольшая вероятность слабого снега в ночь на 12 февраля, связанного с прохождением над Приморьем атмосферного фронта. В период с 13 по 18 февраля, несмотря на регулярное прохождение над краем новых фронтов, вероятность снегопадов во Владивостоке пока минимальна. Об угрозе таковых мы предупредим своевременно», — добавил Борис Викторович.

Он дополнил, что на стыке второй и третьей декады месяца вдоль Японского моря не исключено прохождение активного циклона. Вот этот вихрь может задеть южную часть региона и столицу ДФО своей северной периферией. Однако пока эти сведения носят предварительных характер. Более точную информацию главный синоптик региона будет готов озвучить через несколько дней.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в прошлый раз Борису Викторовичу пришлось опровергать информацию о четырёхдневном снегопаде на 14–17 февраля.

"