Posted 5 марта 2022,, 02:54

Published 5 марта 2022,, 02:54

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Вслед за Apple приморцев шокировал Samsung

5 марта 2022, 02:54
Стало известно, что южнокорейская компания Samsung Electronics приостановит поставки своей продукции на рынок России. Причина, как пишет Интерфакс, «текущие геополитические события».
Сюжет
Санкции

По некоторым данным, компания перестанет поставлять в Россию не только смартфоны, но и другую технику, включая бытовые приборы, чипы, запчасти и прочее. Некоторые источники уверяют, что компания лишилась возможности поставлять свои товары на российский рынок из-за того, что США запретило без разрешения экспортировать в Россию товары, произведённые с использованием американских технологий.

Смартфоны от компании Samsung в Приморье не менее популярны, чем техника Apple. В дальневосточной столице техника Samsung представлена не только мобильными телефонами, но и крупной бытовой и кухонной техникой, телевизорами и прочим. Найти эту марку можно практически в каждом магазине электроники в Приморском крае.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что компания Apple приостановила продажи своих смартфонов и прочей техники на территории России через официальный ритейл, в том числе и в онлайн магазине. Пользователи, пытавшиеся приобрести «яблочную» технику столкнулись с сообщением о недоступности доставки в Россию. Кроме того, оставшаяся в России техника Apple моментально взлетела в цене.

"