Posted 17 марта 2022,, 09:52

Published 17 марта 2022,, 09:52

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

тематическое фото

«Туда лучше не ехать»: автомобилистов Приморья предупреждают (фото)

17 марта 2022, 09:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
тематическое фото
Читатель «Восток-Медиа» поделился с редакцией ценной информацией о дорожной обстановке во Владивостоке и прислал фото. Он попросил предупредить остальных автомобилистов города.

«Отстояв в пробке на 100-летии Владивостока я выяснил её причину. Если раньше напротив «Бензо» собиралась пробка из-за потерянных колёс в ямах, то теперь туда привезли трубы и вскрыли асфальт, заняли чуть ли не полторы-две полосы», — сообщил читатель.

Судя по присланным фото, дорожные службы принялись за ремонт ливневой канализации и действительно заняли не менее полосы проезда, из-за чего, судя по онлайн-картам автомобильных пробок, движение по улице 100-летия Владивостока существенно затруднено. По всей видимости, за один вечер ремонтные работы не закончатся, поэтому автомобилистам города следует взять себе на заметку, что быстро проехать в районе заправки «Бензо» на Заре — не получится.

Проваливающуюся ливнёвку по правой полосе уже чинили в 2020 году. Тогда ограничились заменой лотков и решёток. Те, кто там проезжал, не смогут с чистой совестью назвать ремонт качественным, однако на время проезд стал хотя бы приемлемым. В марте 2022 года тут появился знак, сообщающий об опасном участке дороги. За короткий период тут произошло несколько ДТП, в том числе и не одиночных. Автомобили теряли колёса.

Отдельно следует отметить, что лотки ливнёвки находятся на полосе движения и автомобилисты, которым приходится часто преодолевать этот участок дороги, будут только рады, если их всё же перенесут правее.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что по пути из Океанариума во Владивостоке перевернулся автобус. К счастью, обошлось без пострадавших.

"