Posted 19 апреля 2022,, 01:34

Published 19 апреля 2022,, 01:34

Modified 1 сентября 2022,, 04:59

Updated 1 сентября 2022,, 04:59

«Дороги перекроют»: в пасхальное воскресенье по Владивостоку пойдёт крестный ход

«Дороги перекроют»: в пасхальное воскресенье по Владивостоку пойдёт крестный ход

19 апреля 2022, 01:34
Фото: Медиахолдинг 1MI
Общегородской крестный ход объединит православных верующих

Как сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии, он начнётся в полдень у Покровского собора. Православные жители столицы ДФО пройдут вниз по Океанскому проспекту — с хоругвями, иконами — и завершат шествие у строящегося рядом с центральной площадью Владивостока Спасо-Преображенского собора.

Можно с уверенностью предположить, что на это время в столице ДФО будет перекрыто движение по центру города.

В епархии подчеркнули, что крестный ход будет массовым, действительно масштабным. В нём примут участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, епископ Уссурийский Иннокентий, духовенство и многочисленные прихожане храмов столицы Приморья. Кроме того, к шествию присоединятся воспитанники Православной гимназии. Также приглашаются все желающие, для которых праздник Светлой Пасхи так же важен, имеет огромный духовный смысл…

Общегородской крестный ход, приуроченный к главному христианскому празднику — Святой Пасхе, является одним из самых масштабных событий для православных верующих города.

Когда все участники крестного хода придут к собору у моря, там состоится молебен, который возглавит митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

А финалом праздничного шествия и апофеозом празднования Святой Пасхи станет концерт, который для всех участников крестного хода, жителей и гостей Владивостока пройдёт на центральной площади.

"