Posted 17 августа 2022,, 06:08

Published 17 августа 2022,, 06:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Военно-патриотическую смену провели в Приморье для трудных подростков

17 августа 2022, 06:08
На базе АНО «Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» ДОСААФ России Приморского края провели 3 патриотические смены для подростков. Более 100 человек освоили принципы нравственности, социализации и патриотизма.

Со 101 воспитанником работали сотрудники Учебно-методического центра, полицейские и общественные организации. Для ребят, стоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, проводились различные спортивные мероприятия, тренинги и мастер-классы. На них ребята осваивали новые навыки и отлично показывали свои умения. По вечерам курсантов приобщали к духовно-нравственному и патриотическому настроениям.

Врио начальника УМВД Приморья полковник полиции Эдуард Хавабу вместе с руководителем отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому краю полковником полиции Алексеем Деминым посетил парней в конце смен. Он вручил им грамоты и дипломы за хорошие достижения в спорте.

Стражи правопорядка узнавали о каждом воспитаннике, узнавали его цели и планы на будущее. Подростки поблагодарили организаторов военно-патриотических смен за прекрасные впечатления и хорошо проведенное время. Они убедились, что смогут воплотить мечты в жизнь.

Родители отметили прилежное поведение детей после проведенных мероприятий, а также их целеустремленность.

Многие из подростков решили пойти служить в армию.

Ранее «Восток-Медиа» писало о погоне полицейских за подростками. Юные водители решили поиграть с должностными лицами в догонялки, однако у представителей закона были другие планы.

"