Posted 26 августа 2022,, 09:47

Published 26 августа 2022,, 09:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Тигроведение» — новый предмет в школах Приморья

«Тигроведение» — новый предмет в школах Приморья

26 августа 2022, 09:47
Фото: 1MI
Младшеклассники приморских школ будут развивать в себе разумное, бережное отношение к природе и окружающему миру благодаря новой дисциплине. «Тигроведение» поможет приучить детей не мусорить в городе, не ломать в лесу деревья и не нарушать покой биосферы.

Соавторами новой учебной программы стали генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев и журналист Ольга Левашова.

Благодаря тигроведению ребята узнают о редком хищнике, мерах его защиты и сохранения популяции, а также о его ценности не только для Приморья, но и для всей России.

Сергей Арамилев отметил, что охрану природы нужно закладывать в ребенка еще с детского сада, тигроведение станет не просто школьным предметом, а масштабной работой по формированию мировоззрения и принципов.

Новая дисциплина разовьет память, мышление, логику и другие навыки. Преподаватели биологии будут использовать интерактивные методы обучения и видеоматериалы, которые научат школьников рассуждать.

Центр «Тигр» решил провести конкурс среди детей в рамках Года тигра. Лучшие рисунки и письма, адресованные хищнику, войдут в специальную в брошюру.

Также он является партнером эко-просвещения с рассказами об амурском тигре в школах Чугуевского района Приморского края. Центр предоставил учебную литературы, видео и сувениры.

Ранее «Восток-Медиа» писало о дезинформации по поводу популяции амурских тигров. Американская журналистка сделала провокационное заявление, стараясь убедить людей в скорейшем вымирании животного.

"