Posted 18 ноября 2022,, 07:34

Published 18 ноября 2022,, 07:34

Modified 18 ноября 2022,, 07:36

Updated 18 ноября 2022,, 07:36

Во Владивостоке ликвидируют очаги аварийности

18 ноября 2022, 07:34
В администрации Владивостока сообщили, что работы по ликвидации аварийности прошли уже по 21 адресу. В список задач вошли установка новых дорожных знаков, светофоров, ограждений и другие необходимые пункты.

Специалисты управления дорог отметили, что для успешной реализации дорожной кампании участвуют сразу несколько ведомств. Помимо монтажных работ необходимо изменить схемы движения, провести ремонт дорог, сделать тротуары и так далее. Списки адресов, где требуются руки специалистов, составляют в ГИБДД вместе с мэрией.

Благодаря профессионализму рабочих недалеко от ВВГУ быстро поставили фонарь на пешеходном переходе. Таким образом граждан обезопасили от ДТП и урегулировали трафик. На Второреченском мосту установили камеру фиксации нарушения ПДД. На проспекте 100-летия Владивостока смонтировали знаки, а на ул. Вилкова 5 светофор перевели в постоянный режим работы. Аналогичные мероприятия проводились и по другим адресам.

В управлении дорог подчеркнули, что за процессом следят в ГИБДД. На основе данных об аварийности за 2022 год специалисты создадут программу по устранению нареканий. Ее приведут в действие в 2023 году.

Кроме того, специалисты демонтируют незаконные постройки и делают улицы чище. В основном, дело касается гаражей. Собственников предупреждают о предстоящем сносе. Некоторые местные жители прислушиваются к просьбе — самостоятельно разбирают конструкцию и прибираются. Другие же предпочитают оставлять все вещи в гаражах, из-за чего после ликвидации сооружения приходится вывозить ещё и мусор.

Ранее «Восток-Медиа» писало о ремонте ливневой канализации. Окончание работ намечено на конец 2022 года.

"