Posted 1 июля 2017,, 15:01

Published 1 июля 2017,, 15:01

Modified 1 сентября 2022,, 05:34

Updated 1 сентября 2022,, 05:34

Зрелищный салют озарил небо Владивостока в день рождения

1 июля 2017, 15:01
Праздничный фейерверк в честь 157-летия продолжался 20 минут

Красочным салютом завершились праздничные гуляния по случаю 157-летия со дня рождения Владивостока. Несмотря на переменчивую погоду и внезапно настигший к вечеру ливень, посмотреть на яркие залпы в небе на центральной площади собрались тысячи людей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Фейерверк поставил яркую точку в народных гуляниях на день города. Ровно в 22:00 владивостокское небо озарили разноцветные краски. Фейерверк продлился 20 минут. Многие собравшиеся отметили, что давно не наблюдали такого зрелищного салюта.

Одновременно с этим жители и гости приморской столицы наблюдали за салютом ещё в двух точках владивостокского городского округа — посёлке Трудовое и на острове Русском.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что в субботу, 1 июля, Владивосток отметил свой день рождения в 157 раз. Празднование началось с театрализованного шествия по центральной улице города. В нём приняли участие тысячи человек. Весь день людей радовала солнечная погода, а вечером на город обрушился мощный ливень. Однако это не помешало местным жителям гулять и веселиться. В разговорах с корреспондентом агентства владивостокцы пожелали приморской столице аквапарк, побольше солнечных дней и мэра.

Вечером на сцену вышла известная певица, экс-солистка группы «Гости из будущего» Ева Польна. Она исполнила хиты «Я тебя тоже нет», «Я знаю только лучшее в тебе», «Корабли», «Же тэм», «Почему день», «Мало», «Я хочу с тобой целоваться», «Люби меня по-французски» и другие.

"