Posted 1 октября 2021,, 04:42

Published 1 октября 2021,, 04:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

В Приморье стартовал отопительный сезон. В двух муниципалитетах

В Приморье стартовал отопительный сезон. В двух муниципалитетах

1 октября 2021, 04:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
В два муниципалитета Приморья пришли холода, там уже стартовал отопительный сезон. Пока что отапливать начали только детские сады, но скоро батареи начнут работать и в других учреждениях и жилых домах.

Как рассказали в региональном правительстве, потепление коснулось Красноармейского и Тернейского районов. Там запустили 13 котельных — они подают тепло на территорию 16 объектов.

Пока что тепло подается иногда — в течение дня, но совсем скоро отопительный режим станет круглосуточным.

Всего на территории края к холодам готов 823 котельные — их мощности хватит на 12 тысяч жилых домов и 1,7 социальных объектов.

Заместитель председателя краевого правительства Елена Пархоменко уточнила, что первые муниципалитеты, в которых начинается отопительный сезон — традиционно Тернейский и Красноармейский.

В целом, чаще всего на севере отопительный сезон начинается с 1 октября, в остальных частях края — чуть позже — с 15 октября.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что по всему Приморью идёт активная подготовка к отопительному сезону. В частности, во Владивостоке на нескольких улицах идёт ремонт теплосети — в районе Борисенко он достаточно масштабный. Кроме того, подошли к концу гидравлические испытания — и горячая вода появилась в большей части жилых домов.

Напомним, что обеспечение жителей края теплом в холодное время года проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"