Posted 3 августа 2017,, 05:45

Published 3 августа 2017,, 05:45

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Темпы работ на дорогах Хабаровска не понравились губернатору

3 августа 2017, 05:45
Власти города пообещали Вячеславу Шпорту всё исправить за месяц
Сюжет
Дорога

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт потребовал максимально ускорить работы на всех объектах в дальневосточной столице. Глава региона провёл совещание, темой которого стал ход реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в городской агломерации.

Как сообщает пресс-центр краевого правительства, в работе приняли участие представители регионального министерства промышленности и транспорта, администрации Хабаровска и Хабаровского района.

«Общий объём финансирования программы на 2017 год составит 1,4 миллиарда рублей. Более 90% от этой суммы будет направлено на объекты в краевой столице. В списке наиболее крупных строек — приведение в нормативное состояние улиц Краснореченской, Суворова, Сидоренко, а также участок дороги до индустриального парка «Авангард». Планы по ремонту улично-дорожной сети также масштабные», — отмечается в пресс-релизе.

При этом, по оценке краевого Минпрома, темпы работ на важнейших объектах не отличаются высокой скоростью. В ведомстве отметили нехватку специализированной техники и дорожных рабочих — в то же время финансирование «обеспечивается без сбоев». О том, как важно не выбиваться из графика, высказался и сам губернатор.

«Необходимо приложить все усилия для того, чтобы ликвидировать отставание, не снижая при этом качество производимых работ. Графики, которые установлены Росавтодором и Минтрансом России, должны быть выполнены, тут не может быть никаких отговорок и компромиссов. Август должен стать для дорожников в Хабаровске самым «ударным» месяцем», — заявил Вячеслав Шпорт, пообещав в ближайшее время посетить несколько участков дорог Хабаровска, на которых идёт ремонт.

Исполняющий обязанности мэра Хабаровска Сергей Кравчук пообещал участникам совещания, что отставание от запланированных показателей будет ликвидировано в течение месяца.

В рамках федерального проекта в этом году должны отремонтировать 58 километров автотрасс, проходящих по территории хабаровской агломерации. Программа будет реализована в три этапа, она рассчитана до 2025 года. Общий объем финансирования составляет 12,7 миллиарда рублей — львиную долю этих расходов разделят между собой федеральный и краевой бюджеты.

"