Posted 3 ноября 2020,, 01:26

Published 3 ноября 2020,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Зелёная зона: новый парк появится во Владивостоке

Зелёная зона: новый парк появится во Владивостоке

3 ноября 2020, 01:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке на сопке Бурачка появится зелёная общественная территория с различными элементами благоустройства и видовыми площадками. Новый сквер создаётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалисты отметили, что территория в районе улицы Терешковой, 5А победила в рейтинговом голосовании в 2018 году. После этого для участка был подготовлен дизайн-проект будущего благоустройства.

В следующем году этот проект скорректируют «с учётом современных тенденций и технологий». Но в мэрии обещают, что сквер останется в прежних, действующих границах — зелёная зона не сократится.

При этом, по словам специалистов, у подножья сопки Бурачка возможно строительство жилых домов — для этого территориальную зону зелёных насаждений хотят изменить на зону жилой застройки.

«Изменение зоны не изменяет планы администрации Владивостока по благоустройству территории и созданию сквера на сопке Бурачка», — сообщили в администрации Владивостока.

Строительные работы и благоустройство начнутся в следующем году. Рабочие обустроят на участке видовые площадки, сделают ландшафтные композиции, озеленят территорию и установят различные объекты и архитектурные формы.

"