Posted 4 марта 2021,, 08:00

Published 4 марта 2021,, 08:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Проблемный ларёк может оставить без тепла и горячей воды сотни жителей Владивостока

4 марта 2021, 08:00
Во Владивостоке возникли проблемы с тем, чтобы восстановить отопление на улице Толстого. Жильцы окрестных домов жаловались на то, что каждую неделю испытывали проблемы с подачей горячей воды и отопления.

Специалисты МУП ВПЭС установили, что на тепловой сети на Толстого, 30 произошло сразу четыре повреждения. Однако устранить их сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Дело в том, что специалистам предстоят масштабные работы — нужно заменить участок теплотрассы и восстановить подачу теплоносителя. Однако прямо на теплотрассе оказался продуктовый ларёк.

Начальник по эксплуатации тепловых сетей Ленинского района ВПЭС Вадим Кругликов рассказал о том, что ларёк уже разрыли со всех сторон.

«За месяц четыре раза вскрывали теплотрассу и проводили земляные работы. Теплотрасса изношена и требуется ее замена, но мы не можем приступить к ремонту, так как на трубе расположен данный объект. Причем стоит незаконно, да еще в охранной зоне тепловых и электросетей», — посетовал специалист.

Сообщается, что 4 марта трассу снова прорвало. Без горячей воды и отопления остались два многоэтажных дома № 23, и № 30 по ул. Толстого и СОШ № 2 по ул. Толстого, 27.

В итоге аварийные бригады проделывали путь к теплотрассе, обходя ларёк, тем самым, делая свою работу более долгой и трудоёмкой. Тепловики отмечают, что если следующий прорыв произойдёт непосредственно под ларьком, обойти его будет невозможно.

При этом сам владелец торговой точки игнорирует уведомления ВПЭС о необходимости демонтажа объекта.

«В случае аварии на электросетях без электричества останется часть Ленинского района г. Владивостока», — добавляют специалисты.

"