Posted 4 августа 2021,, 05:16

Published 4 августа 2021,, 05:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Владивосток избавят от нелегальных гаражей, шлагбаумов и киосков

4 августа 2021, 05:16
Незаконно установленные объекты регулярно выявляют и сносят во Владивостоке. Речь идёт о различных киосках, гаражах, торговых лотках и тому подобных точках.

Как рассказали в городской администрации, за июль сотрудники МУП ««Содержание городских территорий» демонтировали более 40 объектов, общая площадь которых составила около 850 квадратных метров.

Почти 20 городских улиц оказались в зоне демонтажных работ. Почти десять гаражей снесли на улице Верхнепортовая, пять гаражей — на Острякова, 49а. Еще четыре гаража убрали с улицы Московская и два — с Невельского.

Специалисты отдела демонтажа СГТ отметили, что нелегально установленные объекты в дальневосточной столице выявляют достаточно регулярно. Это не только киоски, но и гаражи, шлагбаумы и различные несанкционированные ограждения.

«Сначала мы даём время собственникам — чтобы те убрали объекты добровольно. Если это не происходит в установленный срок, к нам приходит заявка на снос», — добавили специалисты.

Напомним, что специалисты муниципальной собственности города проводят регулярные рейды по поводу нелегально установленных объектах на улицах Владивостока.

"