Posted 5 июля 2017,, 08:00

Published 5 июля 2017,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Владельцы гаражей в Хабаровске попросили у мэра спонсоров

5 июля 2017, 08:00
Помощи люди ждут для переноса боксов на Пропарочной

В дальневосточной столице продолжается ремонт улицы Донской, однако работам мешают гаражи, установленные вдоль дороги на продолжении улицы Промывочной. Администрация Железнодорожного района Хабаровска попросила убрать боксы с территории. Их владельцы в свою очередь обратились к мэру города с просьбой найти спонсора.

«Может, найдёте нам спонсора, который поможет с перевозками? Или, может, нам кто-то подсобит с краном или тралом?», — попросил владелец гаража Владимир, не захотевший называть фамилию журналистам.

Мэр ответил, что помог бы автолюбителям, однако времени на это у него нет. Представители администрации Железнодорожного района сообщили, что этот вопрос уже решён: владельцам до 15 июля помогут перенести 12 гаражей, в том числе и установленных самовольно на улице Аэродромной. Градоначальник поручил не ждать никаких дополнительных сил и продолжать работы, в том числе убирать мешающие заборы.

«Надо заходить. Вдогонку разберёмся, что изменится в сметной документации. В рамках закона у нас есть возможности сделать дополнения к смете. Мы это сделаем. Поэтому заходите, ставьте звено, работайте», — заявил строителям Александр Соколов.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что городская администрация решала подобный спор с железнодорожниками. В марте для расширения дороги нужно было убрать пути, а сделать это мешал забор детского сада. Также дорожникам создавали помехи электросети, собственников которых сложно было найти.

Агентство также сообщало, что сейчас на Донской рабочие практически построили мост через речку Чёрную. Ширина проезжей части на нём составит восемь метров, открыть движение по новому сооружению планируют в конце июля. Однако покрытие будет песчано-гравийным.

"