Posted 8 апреля 2021,, 23:36

Published 8 апреля 2021,, 23:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Центральную площадь Владивостока разрыли, чтобы установить «сухой» фонтан — фото

8 апреля 2021, 23:36
С 8 апреля на центральной площади Владивостока началась подготовка к установке «сухого» фонтана. Достаточно большая часть площади сейчас обнесена забором — за ним работают несколько экскаваторов, выкапывая участок под основание фонтана.

К утру 9 апреля в центре площади уже оказался выкопан довольно глубокий котлован. Известно, что работы продолжатся до конца августа — таким образом, довольно большой участок пешеходной зоны окажется перекрыт строительной площадкой.

Между тем, на центральной площади весной и летом обычно проходят разные гулянья и торжества. Это открытие байкерского сезона 24 апреля, мероприятие в честь 1 мая, Пасхи, Дня Победы, Дня России и ряда других развлекательных и иных мероприятий.

Напомним, на центральной площади Владивостока к осени 2021 года откроют фонтан. Строительство объекта завершится к 1 сентября. Особенность сооружения заключается в так называемой «сухой» технологии. При включенной системе из плоскости будут бить струи воды, при отключении — нет. Таким образом, площадь можно будет использовать в привычном формате, а когда новая достопримечательность будет включена, то к воде можно будет подходить.

"