Posted 9 декабря 2021,, 00:34

Published 9 декабря 2021,, 00:34

Modified 1 сентября 2022,, 04:24

Updated 1 сентября 2022,, 04:24

Будет одностороннее движение: мэр Владивостока задумал ещё одно обновление в центре

9 декабря 2021, 00:34
Одна из центральных улиц Владивостока — Мордовцева — вскоре будет благоустроена и реконструирована для удобства пешеходов. Об этом заявил мэр города Константин Шестаков во время встречи с учащимися гимназии № 2 во Владивостоке.

Константин Шестаков обозначил, что вскоре в городе появятся новые прогулочные зоны. В частности, реконструкция ждёт улицу Мордовцева.

«Здесь будет одностороннее движение. Бетонные блоки, которые сейчас занимают немало места, уберут. Также для ожидающих автобусы на улице Семёновская пассажиров появится несколько перронов», — отметил мэр.

Кроме того, градоначальник рассказал, что уже сейчас в городе рассчитывают проекты по созданию пешеходного центра во Владивостоке. Предварительные расчёты показали, что подобный проект будет достаточно дорогостоящим, поэтому сейчас специалисты городской администрации заняты поиском и привлечением инвестиций.

В мэрии отметили, что встреча мэра со школьниками прошла в рамках проекта «Россия — страна возможностей». В его реализации во Владивостоке принял участие мэр города Константин Шестаков, а также участники всероссийского конкурса руководителей «Лидеры России». Такие встречи запланированы в 12 школах дальневосточной столицы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что представители двух корейских компаний посетили Владивосток, чтобы проверить, как работает первая в городе «умная» парковка без обслуживающего персонала, а также обсудить варианты продолжения сотрудничества с мэрией.

"