Posted 15 января 2021,, 02:26

Published 15 января 2021,, 02:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Не паркуйтесь в этом месте: мусорный оператор попросил приморцев не мешать уборке

15 января 2021, 02:26
Жителей Приморья убедительно просят не парковать транспорт возле мусорных баков. Региональный оператор отмечает, что открытый проезд к контейнерам поможет специалистам оперативно вывозить мусор с площадок в условиях снегопада.
Сюжет
Мусор

В региональном правительстве отметили, что уборка мусора в приморских дворах проводится круглосуточно. В снегопад на работу будут выезжать дополнительные машины.

«Однако из-за того, что не все проезды во дворах оперативно расчищаются, порой возникают сложности к подъезду к контейнерным площадкам. В связи с этим мы просим жителей края не оставлять машины рядом с местом сбора отходов», — отмечают специалисты.

Регоператор также попросил управляющие компании начать чистку придомовых территорий как можно скорее, чтобы избежать казусов с уборкой мусора.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в декабре 2020 года началась эвакуация автомобилей, припаркованных рядом с мусорными площадками во Владивостоке. Первым «под раздачу» попал владелец Лексуса, который оставил своё авто прямо напротив мусорных контейнеров на улице Арсеньева, рядом с домом № 6. Мусорный оператор призвал горожан внимательнее относиться к месту для парковки автомобиля. В том случае, если машина будет препятствовать вывозу ТКО, её могут вывезти на спецстоянку. Также владелец вынужден будет заплатить за услуги эвакуатора.

"