Posted 21 сентября 2017,, 06:06

Published 21 сентября 2017,, 06:06

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Хабаровские полицейские конфисковали рыбу у нелегальных торговцев

21 сентября 2017, 06:06
Продавцы разложили товар практически на асфальте

Полицейские ликвидировали нелегальные точки по продаже рыбы в Центральном и Индустриальном районах дальневосточной столицы и конфисковали 150 единиц продукции общей стоимостью около 45 тысяч рублей. О незаконной торговле в правоохранительные органы сообщили неравнодушные горожане.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства городского управления МВД России и участковые совместно с представителями мэрии провели рейд по местам несанкционированной торговли.

Первое «рыбное место» обнаружили всего в нескольких десятках метров от продовольственного рынка на улице Льва Толстого. Продавец организовал торговлю на самодельном прилавке из деревянных ящиков.

«Мужчина предлагал приобрести рыбу предположительно лососевых видов. Покупателей, среди которых оказалось немало пенсионеров, не смущало, что лоток стоял практически на асфальте, а над выложенной рыбой роились насекомые» —сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

Второй точкой стал рынок на остановке общественного транспорта «Судоверфь». Там, у обочины дороги, неизвестные занимались продажей рыбы, пренебрегая санитарными нормами. Когда один из продавцов увидел полицейских, он попытался скрыться, но его автомобиль заблокировали. После профилактической беседы водитель добровольно выгрузил из микроавтобуса коробки, где хранилось более 100единиц рыбной продукции

Конфискованное во время рейда полицейские поместили на ответственное хранение. В отношении лиц, осуществлявших торговлю сомнительного качества, составлены административные протоколы.

Хабаровчане не первый раз выражают сомнение по поводу качества продукции, которую продавцы выкладывают на временные лотки или вовсе продают «с колёс», нарушая условия хранения. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о ликвидации в разных районах города 17 нелегальных точек. Всего за время осенней путины конфисковали около 1,3 тонны рыбы.

"