Posted 24 августа 2017,, 03:48

Published 24 августа 2017,, 03:48

Modified 1 сентября 2022,, 05:43

Updated 1 сентября 2022,, 05:43

Мэрию Владивостока обязали найти деньги на ремонт школьных стадионов

24 августа 2017, 03:48
Прокуратура поделилась со СМИ результатами очередной проверки

Прокуратура Владивостока намерена заставить администрацию города потратиться на ремонт школьных стадионов. В ремонте нуждаются сразу 10 объектов, которые пришли в полную негодность, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Работники прокуратуры Владивостока провели проверку спортивных объектов, расположенных на территории школ города. Результаты рейда оказались неутешительными. Выяснилось, что многие учебные учреждения просто не в состоянии поддерживать площадки в нормальном состоянии. Так, искусственные футбольные поля школ № 11, 20, 47, 48, 56, 61, 73, 77, 79 и 80 сильно разбиты. На них имеются многочисленные ямы, разрывы и потёртости покрытия. Из-за этого проводить спортивные занятия там попросту невозможно. В некоторых из этих школ, помимо всего прочего, сильно разбиты трибуны.

По словам городского прокурора Виктора Малюкова, причиной такой плачевной ситуации стала банальная нехватка финансов. Денег, которые мэрия выделяет на ремонт школьных стадионов города, слишком мало. Поэтому вышеуказанные школы просто не включили в программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке». Прокуратура решила исправить эту ситуацию. Работники ведомства намерены через суд обязать мэрию профинансировать ремонт стадионов. От школ в свою очередь потребуют провести ремонт спортивных объектов. Положительный опыт в решении подобных проблем у прокуратуры есть. Ранее они добились проведения ремонта стадионов во владивостокских школах № 2, 22 и 23.

Примечательно, что перед выборами о строительстве школьных стадионов во Владивостоке начали говорить многие политики – в том числе от партии «Единая Россия». Можно сказать, городская прокуратура актуализировала этот вопрос, отметив, что нужно не только строить спортивные объекты, но и поддерживать их в хорошем состоянии.

"