Posted 29 октября 2021,, 07:15

Published 29 октября 2021,, 07:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Прокуратура возбудила дело из-за отсутствия горячей воды во Владивостоке

Прокуратура возбудила дело из-за отсутствия горячей воды во Владивостоке

29 октября 2021, 07:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители нескольких домов во Владивостоке неоднократно обращались с жалобами на продолжительное отсутствие горячей воды в своих домах. Без этой коммунальной услуги долгое время оставалось три детских сада.

Прокуратура Владивостока провела проверку. В частности, на отсутствие услуги жаловались жильцы домов на улицах Гульбиновича, Связи, Полярной, 50 лет ВЛКСМ.

По итогам проверки сотрудники надзорного ведомства вынести вердикт, что продолжительность перерыва в подаче горячей воды превысила норму и допустимые сроки.

Выяснилось, что связано это с многочисленными прорывами и сильным износом теплотрассы — участки постоянно находились в режиме ремонта.

В конечном итоге прокурор города вынес директору МУПВ ВПЭС представление с требованием устранить нарушения закона. Также возбуждено дело об административном правонарушении.

Отмечается, что на данный момент горячее водоснабжение восстановлено.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что десятки тысяч жителей краевого центра заметили в четверг, 27 октября, отключение тепла и света. Без отопления остались 644 жилых дома, 4 детсада и 4 школы. Все эти здания подключены к городской ТЭЦ-1, на которой произошла авария.

"