Posted 31 марта 2019,, 05:15

Published 31 марта 2019,, 05:15

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Новый туалет тестируют: возле набережной Владивостока всплыли нечистоты

31 марта 2019, 05:15
Подозрительные коричневые пятна распространяются на побережье Спортивной набережной во Владивостоке. Нечистоты всплыли между пляжем «Юбилейный» и водной станцией ЦСКА. Очевидцы утверждают, что это явление уже наблюдалось ранее, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Стройка

В социальной сети Instagram появилось видео, на котором показано, как рядом с пляжем «Юбилейный» огромное коричневое пятно растекается по воде. Автор сюжета написала в паблике news.vl, что эта ситуация наблюдается в течение уже нескольких дней. Есть предположение, что в образовании пятна в море виновата стройка на улице Набережной, между пляжем «Юбилейный» и водной станцией ЦСКА.

Стоит отметить, что строительство гостиницы здесь растянулась более чем на десять лет. Планировалось, что здесь должен был появиться гостиничный комплекс, однако долгие годы строение стояло в запустении.

Пользователи в социальных сетях высказали разные догадки на счёт пятна и его происхождения. Большинство поддержали версию на счёт возобновлённой стройки. Некоторые же считают, что в воду сливают канализационные отходы. В частности, от нового туалета, который в скором времени должны открыть на набережной Спортивной гавани в центре Владивостока.

«Новый туалет тестируют», - пишут пользователи в Instagram-паблике.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке ликвидировали последствий загрязнения нефтепродуктами. Отходы обнаружили в пятницу, 22 марта, в акватории бухты Золотой Рог.

"