Posted 2 июля 2019,, 02:49

Published 2 июля 2019,, 02:49

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

«Экологически чистое творчество» покажут приморские мастера рукоделия

2 июля 2019, 02:49
Фестиваль-ярмарка «Экологически чистое творчество» (6+) пройдёт в Приморском крае. Организаторы рассчитывают, что этот проект позволит поднять вопрос загрязнения окружающей среды и привлечь к рукоделию большее количество приморцев, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ярмарка

Мероприятие проводит «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Департамента культуры Приморского края. По словам организаторов, проект «Экологически чистое творчество» ставит своей задачей обратить внимание общества на проблемы связанные с экологией, содействовать продвижению результатов творчества активных людей, занимающихся с природными и экологическими материалами, пропагандирующих исконные русские традиции в рукоделии.

«Составными частями проекта являются: ярмарка экологически чистых художественных изделий и других продуктов самодеятельного творчества, а также концертные программы лучших исполнителей и коллективов из муниципальных образований Приморского края, представляющие традиционное искусство», — рассказали организаторы.

Стоит отметить, что в рамках проекта каждое муниципальное образование может позиционировать свой район. Заявки для участия в выставке декоративно-прикладного творчества принимаются до 5 июля 2019 года на электронную почту: il72yo@yandex.ru.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском краевом центре народной культуры продолжается выставка «Вдохновляющая Азия» (12+). Жители и гости Владивостока смогут посмотреть и оценить работы учеников арт-мастерской Натальи Селютиной.

"