Posted 6 июля 2021,, 00:58

Published 6 июля 2021,, 00:58

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Июль под знаком Мельпомены: театр молодежи приглашает на спектакли

6 июля 2021, 00:58
Приморский краевой театр молодежи, недавно отметивший 75-летие, весь июль открыт для зрителей и приглашает как на утренние, так и на вечерние спектакли. Как рассказали в театре, в репертуарный лист середины лета вошли как недавние премьеры, так и спектакли, пользующиеся давней и нежной любовью зрителей.

Так, уже прошли на сцене театра две премьеры этого сезона — «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (16+) и «Легенда Уссурийского края» (16+), представленный на суд публики совсем недавно и созданный по мотивам легенд чжурчжэней, записанных легендарным путешественником и исследователем Уссурийского края Владимиром Арсеньевым во время экспедиций.

10 июля зрителей ждет трогательный и в то же время заставляющий о многом задуматься спектакль «Анна Франк» (16+), недавно возвращенный на сцену «Еще не вечер» (16+) (в постановку ввели новых артистов), смешная и поучительная «Горка» (16+), а также спектакль-старожил, спектакль-абсолютный хит, который практически всегда проходит при полном зале, — «Бабий бунт» (16+). Именно об этой постановке говорил Игорь Селезнев, директор театра молодежи, как о спектакле, который идет уже более 10 лет и не только не надоел зрителям, а наоборот — всегда вызывает бурные аплодисменты.

Малая сцена театра порадует зрителя спектаклем «Спасти камер-юнкера Пушкина» (16+) и недавней опять же премьерой — экспериментальной, многожанровой постановкой «Вселенная бесконечна» (18+).

Юным зрителям на утренних спектаклях предстоит увидеть хиты — «Алису в Стране чудес» (12+), «Сказку о потерянном времени» (6+), «Волшебник Изумрудного города» (6+).

А завершит июль — и уходящий сезон — театр молодежи постановкой — поэтическим вечером, постановкой-экспериментом (кстати, представленным на недавно состоявшемся фестивале «Метадрама») — «Поэт у микрофона. Маяковский» (16+), которую придумал и воплотил в жизнь актер театра молодежи Иван Синицын. Напомним, что Иван уже попробовал свои силы в роли режиссера, поставив на малой сцене проект «Сказка сказок» (18+), который вошел в репертуар театра.

"