Posted 7 сентября 2017,, 09:08

Published 7 сентября 2017,, 09:08

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В «Приморских струнах» впервые участвуют православные коллективы

7 сентября 2017, 09:08
Фестиваль пройдёт с 8 по 10 сентября на острове Русском

Об участниках фестиваля «Приморские струны», который начнётся завтра во Владивостоке, известно пока немного. Часть исполнителей являются постоянными гостями «струн», в то время как к грядущему празднику песни подключаются детские творческие и даже православные коллективы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Организатор и концертмейстер фестиваля Людмила Жердзинская поделилась с агентством информацией о тех участниках, кто уже оформил заявки на участие должным образом.

«Все выступающие – обычные люди, которые пишут, исполняют (а иногда – и пишут, и исполняют) песни собственного сочинения. За исключением «гостевого концерта» - там обязательны песни Булата Окуджавы, Высоцкого и некоторых других знаковых фигур бардовской и авторской песни. Хочу отметить, что в этот раз к нам приедут завсегдатаи «Приморских струн» – Сергей Дроздов, Сергей Игнатенко и Сергей Окатов. Из детей точно заявлены ребята из ЦДТ Первореченского района – клуб «Романтик». Также нам звонили по поводу участия православные творческие коллективы», - рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» автор и исполнитель, а также организатор фестиваля Людмила Жердзинская.

Большинство других выступающих всё ещё находятся в процессе оформления заявки, которая включает множество пунктов. О некоторых из них – например «не выносить на сцену «дребедень и дурлындию» - ранее уже писало «Восток-Медиа». Стоит отметить необычное правило для участников фестиваля «Приморские струны» - несмотря на наличие сразу двух электрических микрофонов, «снимающих» звук с голоса и гитары, организаторы запрещают использовать электроакустические и пьезо-инструменты. По словам Жердзинской, это «нарушит атмосферу и дух фестиваля, ведь голоса и гитара должны быть живыми и от чистого сердца».

"