Posted 12 февраля 2020,, 08:36

Published 12 февраля 2020,, 08:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Названо имя возможного президента «Меридианов Тихого» в Приморье

12 февраля 2020, 08:36
В 2020 году Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» состоится с 12 по 18 сентября. Предложение стать президентом уже принял известный актёр и режиссёр Андрей Кончаловский. Сейчас продолжаются переговоры по его участию в фестивале. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы правительства Приморского края, подготовка к масштабному событию в области кино идёт полным ходом в регионе. В оргкомитет продолжают поступать работы. Специалисты отсмотрели более 300 фильмов. По словам генерального директора кинофестиваля Ефима Звеняцкого, в первую очередь они уделяют внимание тому, что в России отмечают Год славы и памяти. Не исключено, что в программе кинофестиваля появится блок фильмов о войне.

Предложение стать президентом фестиваля принял актёр и режиссёр Андрей Кончаловский. Сейчас обсуждается возможность его участия в кинофестивале. Актёр и ранее был причастен к «Меридианам Тихого». В 2015 году ему был посвящён целый раздел «Ретроспективы».

По словам Ефима Звеняцкого, известные актёры, в рамках кинофестиваля, также отправятся в туры по районам Приморья со своими творческими вечерами. А несколько муниципалитетов смогут принять «Эхо Меридианов». То есть, известные актеры театра и кино откроют фестиваль, пройдут по ковровым дорожкам и поприветствуют жителей. После всем желающим будет предоставлена возможность посмотреть фильм с участием одного из артистов и небольшие театральные постановки.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в прошлом году президентом «Меридианов Тихого» был Константин Хабенский. Приморье в дни кинофестиваля также посетили Наталья Бочкарёва, Игорь Письменный, Виктория Толстоганова.

"